testata per la stampa della pagina
condividi

Il Consiglio Comunale

Presidente

 Presidente Danilo Demaio
Presidente Danilo Demaio


 
Tel. 0932839233
presidente.consiglio@comune.scicli.rg.it 



Vice Presidente

Vice Presidente Lorenzo Bonincontro
Vice Presidente Lorenzo Bonincontro


 
 

Consiglieri

 
Consigliere
Partito
Email
Trovato Rita Maria
 
rita.trovato@comune.scicli.rg.it
Marino Mario
FORZA ITALIA
mario.marino@comune.scicli.rg.it
Buscema Marianna
INDIPENDENTE
marianna.buscema@comune.scicli.rg.it
Demaio Danilo
START SCICLI
danilo.demaio@comune.scicli.rg.it
Pacetto Consuelo
START SCICLI
consuelo.pacetto@comune.scicli.rg.it
Scala Emanuele
START SCICLI
emanuele.scala@comune.scicli.rg.it
Morana Concetta
MOVIMENTO 5 STELLE
concetta.morana@comune.scicli.rg.it
Bonincontro Lorenzo
ENZO GIANNONE SINDACO
lorenzo.bonincontro@comune.scicli.rg.it
Scimonello Guglilelmo
ENZO GIANNONE SINDACO
guglielmo.scimonello@comune.scicli.rg.it
Caruso Claudio
PD
claudio.caruso@comune.scicli.rg.it
Vindigni Giorgio Giuseppe
CITTADINI PER SCICLI
giorgio.vindigni@comune.scicli.rg.it
Iurato Maria Teresa
SCICLI BENE COMUNE
maria.iurato@comune.scicli.rg.it
Mirabella Felicia
CITTADINI PER SCICLI
felicia.mirabella@comune.scicli.rg.it
Mirabella Ignazio Bruno
SCICLI BENE COMUNE
bruno.mirabella@comune.scicli.rg.it
Giannone Vincenzo
FORZA ITALIA
v.giannone@comune.scicli.rg.it
Alfano Danielle
START SCICLI
daniele.alfano@comune.scicli.rg.it

Atti delle Commissioni Consiliari Permanenti

 
 
 

Comune di Scicli - Via Francesco Mormina Penna, 2 - 97018 Scicli (RG)
P.iva: 00080070881 - Tel. 0932-839111 - Fax 0932-841687 - protocollo@pec.comune.scicli.rg.it