1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu di sezione

Comune di Scicli - Pagina iniziale

 

Contenuto della pagina

 

Il Consiglio Comunale

Presidente

 Presidente Danilo Demaio
Presidente Danilo Demaio


 
Tel. 0932839233
presidente.consiglio@comune.scicli.rg.it 



Vice Presidente

Vice Presidente Lorenzo Bonincontro
Vice Presidente Lorenzo Bonincontro


 
 

Consiglieri

 
Consigliere
Partito
Email
Trovato Rita Maria
 
rita.trovato@comune.scicli.rg.it
Marino Mario
UDC
mario.marino@comune.scicli.rg.it
Buscema Marianna
UDC
marianna.buscema@comune.scicli.rg.it
Demaio Danilo
START SCICLI
danilo.demaio@comune.scicli.rg.it
Pacetto Consuelo
START SCICLI
consuelo.pacetto@comune.scicli.rg.it
Scala Emanuele
START SCICLI
emanuele.scala@comune.scicli.rg.it
Morana Concetta
MOVIMENTO 5 STELLE
concetta.morana@comune.scicli.rg.it
Bonincontro Lorenzo
ENZO GIANNONE SINDACO
lorenzo.bonincontro@comune.scicli.rg.it
Scimonello Guglilelmo
ENZO GIANNONE SINDACO
guglielmo.scimonello@comune.scicli.rg.it
Caruso Claudio
PD
caludio.caruso@comune.scicli.rg.it
Vindigni Giorgio Giuseppe
CITTADINI PER SCICLI
giorgio.vindigni@comune.scicli.rg.it
Iurato Maria Teresa
SCICLI BENE COMUNE
maria.iurato@comune.scicli.rg.it
Mirabella Felicia
CITTADINI PER SCICLI
felicia.mirabella@comune.scicli.rg.it
Morana Edoardo
SCICLI BENE COMUNE
edoardo.morana@comune.scicli.rg.it
Giannone Vincenzo
SCICLI POPOLARE
v.giannone@comune.scicli.rg.it
Alfano Danielle
START SCICLI
daniele.alfano@comune.scicli.rg.it

Atti delle Commissioni Consiliari Permanenti